Упрости выражение и найди его значение 39 а-5 а-4 а+28 при а=2

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:40
    0
    39 а-5 а-4 а+28=30 а+28

    при а=2 30*2+28=60+28=88
  2. 26 августа, 20:48
    0
    А * (39-5-4+28) = а*58=2*58=116