Стоимость проезда в маршрутном такси составляет 20 руб. Какое наибольшее число поездок можно будет совершить на маршрутном такси на 150 руб. если цена проезда снизилась на 10%

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:39
    0
    10% от 20 = 2 р

    20-2=18 рублей

    18*8=144
  2. 1 июля, 14:29
    0
    Составляем пропорцию 100%--20

    10%--х

    х=10*20/100=2

    20-2=18 цена после снижения

    150 : 18 = 8, (3) = 8 поездок можно будет совершить