Поездка в маршрутном такси стоит 20 рублей. Какое наибольшее число поездок можно будет совершить на 1500 рублей после повышения цены проезда на 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:58
    0
    20+20/100*20=20+4=24 (руб) - стоимость проезда после повышения

    1500/24=62 1/2

    Ответ: можно совершить 62 поездки
  2. 23 октября, 09:19
    0
    62,5 поездки оалалаалаллалалаалалла