До повышения тарифов за проезд стоимость билета на маршрутном такси состовляла 10 р., а после повышения - 11 р. На сколько процентов увеличилась оплата проезда?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:47
    0
    10 это 100%

    11 это 100% + х

    состовляем пропорцию:

    10/11=100/100+х

    получаем, что: 1000 + 10 х = 1100,

    отсюда:

    10 х=100

    х=1 о

    оплата проезда увеличилась на 10%
  2. 20 августа, 16:15
    0
    11/10*100=110%,

    110-100=10%-оплата проезда увеличилась на 10%