На Нетологородской Кольцевой автомобильной дороге расположено пять деревень. Из каждой деревни в какие-то две из других деревень можно добраться на автобусе за 2 часа, а в остальные две - на велосипеде за 4 часа (не делая остановок по дороге и проезжая по пути не более одной деревни). Скорость автобуса всегда одинакова, скорость велосипеда тоже всегда одинакова и меньше скорости автобуса. За сколько часов можно объехать на автобусе всю кольцевую дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:43
    0
    1) 2+2 = 4 - это автобус явно проедет. 2) 4:2 = 2 - деревни автобус проедет3) 2*10 = 20 часов - автобус проедет точно. 4) 2-1 = 1 деревню осталось проехать5) 10:2 = 5 часов на 1 деревню6) 20+5 = 25 часов. Ответ: 25 часов

    если неправильно, извини)