На Нетологородской Кольцевой автомобильной дороге расположено пять деревень. Из каждой деревни в какие-то две из других деревень можно добраться на автобусе за 8 часов, а в остальные две - на велосипеде за 16 часов (не делая остановок по дороге и проезжая по пути не более одной деревни). Скорость автобуса всегда одинакова, скорость велосипеда тоже всегда одинакова и меньше скорости автобуса. За сколько часов можно объехать на автобусе всю кольцевую дорогу?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:39
    0
    1) 2+2 = 4 (автобус проедет.)

    2) 4:2 = 2 (деревни автобус проедет)

    3) 2*10 = 20 часов (автобус проедет).

    4) 2-1 = 1 (деревню осталось проехать)

    5) 10:2 = 5 часов (на 1 деревню)

    6) 20+5 = 25 часов.

    Ответ: 25 часов