На Нетологородской Кольцевой автомобильной дороге расположено пять деревень. Из каждой деревни в какие-то две из других деревень можно добраться на автобусе за 4 часа, а в остальные две - на велосипеде за 8 часов (не делая остановок по дороге и проезжая по пути не более одной деревни). Скорость автобуса всегда одинакова, скорость велосипеда тоже всегда одинакова и меньше скорости автобуса. За сколько часов можно объехать на автобусе всю кольцевую дорогу?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:46
    0
    Сильно не понял вопроса, стараюсь хоть как-то ответить. Если так, то:

    1) 2+2 = 4 - это автобус явно проедет.

    2) 4:2 = 2 - деревни автобус проедет

    3) 2*10 = 20 часов - автобус проедет точно.

    4) 2-1 = 1 деревню осталось проехать

    5) 10:2 = 5 часов на 1 деревню

    6) 20+5 = 25 часов.

    Ответ: 25 часов

    upd: я не понял вопрос, он как-то некорректно составлен. решил как по вопросу. если неправильно, извини)