У Коли было больше на 4,71 грн., чем у Степы. Сколько денег было у Степы, если их в 4 раза меньше, чем у Коли? Составить уравнение и решить

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:17
    0
    Степу берем за не известное x 4.71 грн=471 коп у коли 4 х4 х-х=471 3 х=471 х=471/3=157 коп=1 грн57 коп у Степы
  2. 18 октября, 07:31
    0
    У степы - х 4.71 грн=471 коп

    у коли 4 х

    4 х-х=471

    3 х=471

    х=471/3=157 коп=1 грн57 коп у степы