Решите систему уравнения графическим способом {5 х+у=20; 2 х+у=1

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:18
    0
    Нужно выразить икс через игрик или наоборот, как вам удобно ...

    1) {5x=20-y; 2x+y=1

    2) {x=20-y/5 (сокращаем 20 и 5 на 5) = 4-y; 2 (4-y) + y=1

    3) {x=4-y; 8-2y+y=1

    4) {x=4-y; - y=1-8

    5) {x=4-y; y=7 (минусы отпадают)

    6) {x=4-7; y=7;

    7) {x=-3; y=7

    Ответ: (-3; 7)