Найдите графическим способом решение системы : {3 у=-2 х,{2 х+у=-4.

Решите графическим способом систему: 1) {х+у=7{-х+2 у=-4. 2) х-у=-2,{5 х-2 у=2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:27
    0
    Х+у=7 (-2 - 2 х-2 у=14 х=10 - 20-2 у=14

    -х+2 у=-4 (1 - х+2 у=-4 - 2 у=34

    у=-17