Решите графическим способом систему:

{x-y=-2,

{5x-2y=2.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:29
    0
    {x-y=-2,

    {5x-2y=2

    {y=x+2

    {2y=5x-2

    {y=x+2

    {y=2.5x-1

    Для того чтобы построить графики этих прямых, нарисуем таблицу значений для каждой из них:

    у=х+2 у=2,5 х-1

    х 0 1 х 0 2

    у 2 3 у - 1 4

    Теперь отмечаем эти точки на координатной плоскости, проводим прямые.

    Видно, что прямые пересекаются в точке (2; 4)

    Это и есть ответ
  2. 20 октября, 21:52
    0
    {x-y=-2 y=x+2 {5x-2y=2 y=5x-2/2 Если х = 2 (в 1), 4 (во 2) то у будет 4 (в 1), 9 (во 2)