В треугольник АВС АС=ВС, АВ=15, АН - высота, ВН = 6.

Найдите косинус угла BAC

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:03
    0
    Надо 6 поделить на 15. Получается 0.4
  2. 18 октября, 10:22
    0
    sinA=CH/AC=6/15=0,4

    так как АВ=ВС то треугольник АВС - равнобедр.

    угол А = углу АСВ следовательно sinACB=0.4