Реешите заданную систему уравнения графическим способом

5x+5y=-5

5x+y=3

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:12
    +1
    5x+5y=-5⇒5y=-5-5x⇒y=-1-x

    x 1 5

    y - 2 - 6

    Через точки (1; -2) и (5; -6) проводим прямую

    5x+y=3⇒у=3-5 х

    х - 1 1

    у 8 - 2

    Через точки (-1; 8) и (1; -2) проводим прямую

    Ответ (1; -2)