Начертите схему и запишите решение.

Альбом для рисования дороже карандаша в 10 раз, а вместе они стоят 275 руб. Сколько стоит карандаш?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:57
    0
    X+10x=275

    11x=275

    x=275:11=25

    проверяем:

    25*10=250

    250+25=275

    ответ: карандаш стоит 25 руб
  2. 30 апреля, 12:11
    0
    Схема:

    Альбом -

    Карандаш-?

    От альбома к карандашу стрелка и надпись "в 10 раз дороже", далее фигурная скобка и 275

    Решение: х-цена карандаша, цена альбома 10 х

    10 х+х=275

    Х=275/11=25 - цена карандаша

    25 х10 = 250 руб стоит альбом