Помогите! На складе стояло 12 банок с вареньем. Дополнительно привезли ещё 6 ящиков, в каждом ящике находилось по 5 банок с вареньем. Сколько банок с вареньем стало на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:45
    0
    1) 5*6=30 (б) - еще привезли в 6 ящиках

    2) 12+30=42 (б) - стало на складе

    Ответ: 42 банки.
  2. 5 мая, 12:45
    0
    1) 6*5 = 30 банок в 5 ящиках

    2) 30+12 = 42 банки

    Ответ: на складе стало 42 банки.