Бабушка сварила 24 л компота и разлила его в трёхлитровые банки. Сколько всего банок ей понадобилось?

На складе стояло 12 банок с вареньем. Дополнительно привезли ещё 6 ящиков, в каждом ящике находилось по 5 банок с вареньем. Сколько банок с вареньем стало на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:03
    0
    1.24:3=8 (банок)

    2.12 + (6*5) = 12+30=42 (банки)
  2. 17 июля, 06:46
    0
    1) 24:3=8 (банок)

    2) 12 + (6*5) = 12+30=42 (банки)