В погребе стояло 15 банок с грибами. Дополнительно спустили ещё 8 ящиков, в каждом ящике находилось по 7 банок с грибами. Сколько банок с грибами стало в погребе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:41
    0
    1) 8*7=56 (б.) - банок в 8 ящиках.

    2) 56+15=71 (б.) - всего банок с грибами.

    Ответ: 71 банок с грибами.
  2. 27 февраля, 03:11
    0
    Находим число банок во всех ящиках: 1) 8*7=56 Затем считаем сколько всего банок в погребе: 2) 56+15=71 Ответ: 71 банок с грибами стола в погребе))