Перемножив четыре числа, школьница получила в результате число, цифра единиц которого 0. Какие числа она перемножила и какой получила результат, если множители - простые последовательные числа?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:34
    0
    Очень просто!

    2,3,5,7 - простые числа 2*3*5*7 = 210. Другого результата быть не может, потому что число у которого цифра единиц 0 - четное. Все просты числа кроме 2 нечетные! x нечетное * y нечетное = нечетное число. Так как два - первое простое число, то школьница перемножила первые 4 простых числа. 0 в конце образуется из-за произведения 5*2=10.
  2. 8 мая, 13:02
    0
    2 * 3 * 5 * 7 = 210.