Папа сказа, что он идёт со скоростью 6 км/ч, на машине едет в 10 раз быстрее, а на велосипеде-в 4 раза медленнее, чем на машине. С кокой скоростью папа едет на велосипеде?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:22
    0
    1) 6 км/ч*10=60 (км/ч) - скорость папы на машине.

    2) 60:4=15 (км/ч) - скорость папы на велосипеде.

    Ответ: 15 км/ч
  2. 17 мая, 15:13
    0
    6*10/4=15 (км/ч)

    Ответ: папа едет на велосипеде со скоростью 15 км/ч