Папа сказал, что он едет со скоростью 6 километров в час, на машине едет в 10 раз быстрее, а на велосипеде в 4 раза медленнее, чем на машине. С какой скоростью папа едет на велосипеде?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:41
    0
    6 * 10=60 (км/ч) - едет машина

    60 % 4=15 (км/ч) - едет велосипед

    Ответ: 15 км/ч едет папа на велосипеде
  2. 1 декабря, 07:45
    0
    1) 6•10=60 (км/ч) - скорость езды на машине

    2) 60:4=15 (км/ч) - скорость езды на велосипеде

    Ответ: 15 км/ч