Составь выражение и вычисли его значение из числа 42 вычти разность чисел 23 и 7 Из числа 50 вычти произведение чисел 4 и 8 К числу 63 прибавь частное чисел 36 и 9 К числу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7 Какие из составленных выражений являются суммой а какие - разностью?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:06
    0
    42 - (23-7) = 26

    50 - (4*8) = 18

    63 + (36:9) = 67

    16 + (8*7) = 72
  2. 16 сентября, 05:32
    0
    42 - (23-7) = 26 50 - (4*8) = 50-32=18 63 + (36:9) = 63+4=67 16 + (8*7) = 16+56=72 Я думаю разность 1 и 2 а сумма 3 и 4