Составь уравнение с неизвестным уменьшаемым так чтобы значение неизвестного было равно 20. запиши

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:41
    0
    Пусть х-уменьшаемое (по условию оно должно быть равно 20, учтем это в выборе вычитаемого и результат вычитания), тогда, если у-вычитаемое, а р, результат вычитания, будет справедливо:

    х-у=р

    х=у+р

    20=у+р

    Теперь можно подобрать любые числа у и р, соответствующие последнему равенству. Возьмем, к примеру, у=9, тогда р=11. В итоге получим:

    х-9=11 - это и будет ответ.
  2. 15 апреля, 17:06
    0
    x-5=15, y-8=12, z-10=10 и т. д.