Реши и подчеркни уравнения с неизвестным уменьшаемым-красным, уравнения с неизвестным вычитаемым-синим, уравнения с неизвестным слагаемым-зеленым цветом.

250+а=760, 680-b-620, c-660=110+220

360-c=90, 50+a=420, b-14=640+160

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:27
    0
    Красным

    с-660=110+220

    с-660=330

    с=660+330

    с=990

    b-14=640+160

    b-14=800

    b=800+14

    b=814

    синим

    680-b=620

    b=680-620

    b=60

    360-c=90

    c=360-90

    c=270

    зеленым

    250+a=760

    a=760-250

    a=510

    50+a=420

    a=420-50

    a=370