Строители первой биигады могут построит здание за 15 месяцев. Строители второй бригады - за2/3 этого времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады, работая совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:08
    0
    15 * 2/3=10 месяцев построят здание вторая бригада

    1:15=1/15 производительность первой бригады за один месяц

    1:10=1/10 производительность второй бригады за один месяц

    1/15+1/10 = (2+3) / 30=5/30=1/6 часть здания построят бригады совместно за один месяц

    1:1/6=6 месяцев - за столько могут построить здание две бригады, работая совместно