Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев. Строители второй бригады - за 2 - 3 этого времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады, работая совместно? Ответ должен получится: за 6 месяцев ...

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:59
    0
    15:3*2=за 10 месяцев могут построить здание строители второй бригады

    все здание-1

    1:15=1/15 здания в месяц строит первая бригада

    1:10=1/10 здания в месяц строит вторая бригада

    1/15+1/10 = (2+3) / 30=5/30=1/6 здания в месяц строят две бригады вместе

    1:1/6=1*6/1=за 6 месяцев две бригады, работая совместно, построят здание