Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев. строители второй бригады за 2/3 этого времени. за сколько месяцев могут построить здания за две бригады, работая совместно

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:09
    0
    1 = целое здание

    1) 15 * 2/3 = 10 месяцев потребуется второй бригаде, чтобы построить здание

    2) 1 : 15 = 1/15 часть здания строит первая бригада за 1 месяц

    3) 1 : 10 = 1/10 часть здания строит вторая бригада за 1 месяц

    4) 1/15 + 1/10 = 2/30 + 3/30 = 5/30 = 1/6 часть здания построят обе бригады вместе за 1 месяц

    5) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 месяцев потребуется двум бригадам, чтобы построить здание, работая совместно