Строители первой бригады могут построить дом за 18 месяцев строители 2 бригады за 2/3 этого времени За сколько месяцев могут построить здание За сколько месяцев могут построить Две бригады работая вместе А за семь целых 1/5. В за семь целых 2/5. С за шесть целых 1/5. Д за семь целых

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:43
    0
    1) 18 * 2/3 = 18 : 3 * 2 = 12 месяцев - за столько могут построить строители 2 бригады

    2) 1/18 + 1/12 = 2/36 + 3/36 = 5/36 совместная производительность

    3) 1 : 5/36 = 36/5 = 7 1/5 = 7,2 месяца построят работая вместе