Строители 1 бригады могут построить дом за 18 месяцев строители 2 бригады за 2/3 этого времени За сколько месяцев могут построить здание Две бригады работая совместно

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:49
    0
    Ez:

    2/3 * 18 = 12 мес

    пусть вся работа - x, Тогда первая бригада раб. со скоростью x/18, а вторая со ск. x/12 = > x/12+x/18=5/36x - совместная скорость

    x / (5/36x) = 36/5 = 6 целых и одна пятая месяца

    Ответ: 7,2 месяца