Строители 1 бригады могут построить здание за 15 месяцев, строители 2 бригады за 2/3 этого времени. за сколько месяцев согут построить здание 2 бригады работая совместно?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:52
    0
    Производительность первой бригады: 1/15 здания в месяц.

    вторая бригада построит здание за 15*2/3=10 месяцев.

    производительность второй бригады: 1/10 здания в месяц.

    производительность двух бригад вместе: 1/15 + 1/10 = 2/30 + 3/30 = 5/30=1/6 здания в месяц.

    Соответственно всё здания две бригады построят за 6 месяцев.