Строители первой бригады могут построить здание за15 месяцев. Строители второй бригады за 2/3 этого времени. ха сколько месяцев могут построить здание две бригады, работая совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:15
    0
    Решение:

    Если строители первой бригады могут построить здания за 15 месяцев, тогда строители второй бригады построят здание за 2/3 от этого времени,

    или 15*2/3=10 (мес)

    Обозначим объём работ по строительству здания за 1 (единицу), тогда первая бригада выполняет в месяц 1/15, а вторая 1/10

    Работая вместе обе бригады могут построить здание:

    1: (1/15+1/10) = 1:25/150=6 (месяцев)

    Ответ: Если обе бригады будут строить здание, то построят его за 6 месяцев