100 л сока разлили у трехлитровые и пяти литровые банки, трехлитровых банок было 10 сколько было пятилитровых банок

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:27
    0
    1) 3 * 10 = 30 (л) - разлили в 3-литровые банки

    2) 100 - 30 = 70 (л) - разлили в 5-литровые банки

    3) 70 : 5 = 14 (б.) - 5-литровых

    Ответ: 14 банок
  2. 22 января, 11:42
    0
    1) сколько сока разлили в трёхлитровые банки?10*3=30 л

    2) сколько сока разлили в пятилитровые банки?

    100-30=70 л3) сколько было пятилитровых банок? 70:5 = 14