100 л сока разлили в трёх литровые и пятилитровые банки трёхлитровых банок было 10 сколько было пятилитровых банок

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:43
    0
    3*10=30

    100-30=70

    70:5=14

    ответ: 14 пятилитровых банок было
  2. 12 мая, 06:58
    0
    1). 3*10=30 л сока в 3-х литровых банках

    2). 100-30=70 л сока в 5-ти литровых банках

    3). 70:5=14 банок 5-ти литровых