Из формулы y = (х - a) * 2 выразите х

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:04
    0
    Если я понял правильно, то получается так:

    x^2 - 2xa + a^2 = y

    x^2 = y + 2xa - a^2

    x = корень (y + 2ax - a^2)

    P. S.

    Корень полностью, то есть из всего этого выражения : y + 2ax - a^2