100 л сока разлили в трехлитровые и пятилитровые литровые банки. Трехлитровых банок было 10. Сколько было пятилитровых банок?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:50
    0
    70:5=14 банок. Ответ: 14 банок.
  2. 7 октября, 17:20
    0
    1) 3*10=30 (л) сока разлили в 3-х литровые банки

    2) 100-30=70 (л) сока разлили в 5-ти литровые банки

    3) 70 : 5 = 14 (б) пятилитровых