100 л сока разлили в трёхлитровые и пятилитровые банки. Трёхлитровых банок было 10. Сколько было пятилитровых банок?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:49
    0
    3*10=30 литров разлили в 3-х литровые

    100-30=70 литров разлили в 5-ти литровые

    70/5=14 5-ти литровый банок было