100 л сока разлили в трехлитровые банки и пятилитровые банки. Трехлитровых банок было 10. Сколько было пятилитровых банок?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:31
    0
    3*10=30 л в трехлитровых банках

    100-30=70 л в пятилитровых банках

    70/5=14 банок

    ответ было 14 пятилитровых банок