На платье идет 5 м ткани а на сорочку 2 м Из 114 пошили платья и сорочки платьев сшили 18 сколько сорочек. 2) 1 ц 80 кг огурцов разложили в 12 корзин. Сколько потребуется таких корзин чтобы разложить 3 ц огурцов

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:32
    0
    1) 18*5=90 м-ушло на 18 платьев.

    2) 114-90=24 м-пошло на сорочки.

    3) 24:2=12 сорочек-сшили.

    1 ц 80 кг=180 кг

    1) 180:12=15 кг-в 1 корзине.

    3 ц=300 кг

    2) 300:15=20 корзин-потребуется.
  2. 4 мая, 15:13
    0
    1) 18*5=90 м-ушло на 18 платьев.

    2) 114-90=24 м-пошло на сорочки.

    3) 24:2=12 сорочек-сшили.

    1 ц 80 кг=180 кг

    1) 180:12=15 кг-в 1 корзине.

    3 ц=300 кг

    2) 300:15=20 корзин-потребуется.