Как написать условие и решение задачи: На платье идет 5 м ткани, а на сорочку-2 м. Из 114 м пошили платья и сорочки. Платьев сшили 18. Сколько сшили сорочек?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:25
    0
    18 пл.-по 5 м ткани

    ? сор - по 2 м ткани

    фигурная скобка-всего 114 м

    18*5=90 м потратили на платья

    114-90=24 м остается на сорочки

    24:2=12 сорочек сшили
  2. 20 июля, 10:09
    0
    1 платье-5 м 1 сорочка-2 м Всего платьев-18 шт Всего сорочек-? Ткань-114 м 1) 114 - (5*18) = 24 метра 2) 24:21=12 сорочек