Условия задачи

На Платье идет 5 м, ткани на сорочку 2 м. Из 114 м ткани пошили платья и сорочки. Платьев пошили 18. Сколько пошили сорочек?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:31
    0
    (114-5*18) : 2=12 (шт)

    Ответ: сорочек пошили 12
  2. 30 июля, 19:55
    0
    1) 5*18=90 (м) пошло на платья

    2) 114-90=24 (м) осталось на сорочки.

    3) 24:2=12 (сорочек) пошили.

    Ответ: 12 сорочек