На платье идет 5 м ткани, на сорочку 2 м. Из 114 м ткани пошили платья и сорочки. Платьев пошили 18. Сколько пошили сорочек?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:39
    0
    Платьев-18 шт.

    Сорочек-? штук.

    Всего ткани было 114 м.

    1) 18 * 5 = 90 (м) - На платье.

    2) 114-90=24 (м) - На сорочку.

    3) 24: 2=12 (шт) - Сарочек.

    Ответ: 12 штук.
  2. 21 августа, 21:47
    0
    1) 18*5=90 (м.) - на платья

    2) 114-90=24 (м.) - осталось

    3) 24/2=12 (сор.)

    Ответ: пошили 12 сорочек