На платье идет 5 м ткани, на сорочку 2 м. Из 114 м ткани пошили платья и сорочки. Платьев пошили 18. Сколько пошили сорочек? Как правильно оформить эту задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:59
    0
    платье - 18 по 5 м

    сорочка - 2 м

    ткани - 114 м

    1) 18*5=90 м - ткани пошло на платья

    2) 114-90=24 м - осталось

    3) 24:2=12 - сорочек пошили
  2. 25 октября, 19:27
    0
    18*5=90 (м) ушло на платье

    114-90=24 (М) осталось на сорочки

    24/2=12 (шт)

    ответ 12 штук сшили сорочек

    можно сделать проверку

    5*18+2*12=90+24=114