На ленте на разном расстоянии от центра отмечены две точки, красная и синяя, если отрезать по красной точке, то одна часть будет длинее другой на 35, если по синей - на 75. Найдите расстояние между синей и красной точками.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:15
    0
    35+75=110 сантиметров
  2. 17 января, 19:25
    0
    А

    проверяем (рисуем) представим что за красной точкой 100 значет перед ней 135 (раз на 35 больше)

    если поделить по синей (мы знаем всего 135+100=235 это длинна всей ленты)

    235-75=160

    160:2=80 меньшая половина

    80+75=155 большая половина

    значет 155 это ближе к центру значет к красной и 155-100 (это сторона к углу от красной) = 55 а это длинна между ними

    ответ 55 длинна между точками