На ленте с разных сторон от середины отмечены две поперечные полоски: синяя и красная. Если разрезать ленту по синей полоске, то одна часть будет длиннее другой на 75 см. Если разрезать по красной, то одна часть будет длиннее другой на 35 см. Найдите расстояние от красной до синей полоски.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:36
    0
    X+75 и x - получатся куски, если ре зать по синей полоске

    у+35 и у - получатся куски, если ре зать по красной полоске

    получаем выражение: (х+75) + (у+35) - (х+у) = х+75+у+35-х-у=110

    ответ 110
  2. 23 июля, 21:50
    -1
    75+35=110 кажется так