На платье идет 5 мткани, а на сорочку-2 м. Из 114 м пошили платья и сорочки. Платьев сшили 18. Сколько сшили сорочек?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:38
    0
    X - кол сшитых сорочек

    5*18 + 2*x = 114

    90+2x = 114

    2x = 114-90

    2x = 24

    x=12