У Алеши было 1500 руб. Он купил 2 6 батареек по 43 руб., а Затем свернул магазин 8 неисправных батареек и получил за них деньги. Сколько в результате у него осталось денег.

По действиям вот так

И кр. запись

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:16
    0
    1) 26 х 43 = 1 118 руб заплатил за батарейки

    2) 8 х 43 = 344 руб вернули за неисправные батарейки

    3) 1500 - (1 118 - 344) = 726 руб осталось денег

    можно 2 способом

    1) 26 - 8 = 18 батареек купил исправных

    2) 18 х 43 = 774 руб заплатил за батарейки

    3) 1500 - 774 = 726 руб осталось