4 класс М. И. Башмакова и М. Г. Нефёдова стр. 36 номер 6

Сама задача:

У Алёши было 1500 руб. Он купил 26 батареек по 43 руб., а затем вернул в магазин 8 неисправных батареек и получил за них деньги. Сколько в результате у него осталось денег?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:48
    0
    1) 26*43=1118 - стоят 26 батареек

    2) 1500-1118=382 - сдача

    3) 8*43=344 - сколько ему вернули за 8 батареек

    4) 382+344=726-осталось

    Ответ: 726
  2. 28 сентября, 11:20
    0
    1) 26-8=18 - батареек у Алеши

    2) 18*43=774 (руб) потратили на батарейки

    3) 1500-774=726 (руб) осталось у Алеши