У Алеши было 1500 руб. Он купил 26 батареек по 43 руб., а за тем вернул в магазин 8 неисправных батареек и получил за них деньги. Сколько в результате у него осталось денег?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:38
    0
    26 - 8 = 18

    1500 - (18*43) = 1500 - 774 = 726
  2. 13 февраля, 07:57
    0
    26*43=1118 (руб) - потрачено Алешей

    43*8=344 (руб) - вернули Алеше

    1500-1118+344=726 (руб) - осталось у Алеши