У Алёши было 1500 р. Он купил 26 батареек по 43 р., а затем вернул в магазин 8 неисправных батареек и получил за них деньги. Сколько в результате у него осталось денег?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:07
    0
    1) 26*43=1118 (руб) - купил сначала

    2) 8*43 = 344 (руб) - вернули 3) 1500 - 1118 = 382 (руб) - заплатил

    3) 1500 - 1118 = 382 (руб) - заплатил

    4) 382 + 344 = 726 (руб) - осталось
  2. 7 марта, 18:02
    0
    1) 26*43=1118 (руб) - купил

    2) 8*43=344 (руб) - стоят 8 ботареек

    3) 1118-344=774 (руб) - потратил денег

    4) 1500-774=726 (руб)

    Ответ: осталось денег 726 рублей.