Как решить задачу 4 класса У Алёши было 1500 р. Он купил 26 батареек по 43 р. а затем вернул в магазин 8 неисправных батареек и получил за них деньги. сколько в результате у него осталось денег?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:49
    0
    1) 1500 - (43*26) = 382 (руб) - осталось после того как он купил батареек

    2) 382 + (43*8) = 728 (руб)

    ответ: 728 рубля в разультате у него осталось денег