В трёх групах лёгкой атлетике 180 чел В первой групе в 3 раза меньше чел чем во второй и в 2 раза меньше чем в третей сколько человек занимаются в каждой групе

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:23
    0
    Х это в первой

    3 х во второй

    2 х в третьей все отталкивается от первой

    х+3 х+2 х=180

    6 х=180

    х=30

    30*3=90

    30*2=60
  2. 14 октября, 20:45
    0
    1) Х чел в 1-ой группе

    2) 3 х чел во второй группе

    3) 2 х чел в третьей группе

    4) х+3 х+6 х=180; 6 х=180; х=30

    (чел в первой группе)

    5) 30*3=90 (чел) во второй гр

    6) 30*2=60 (чел) в третьей гр